Боруссия Д
Шальке 04
Дебют Доменико Тадеско
09.07.2017 01:21
Дебют Доменико Тадеско в товарищеском матче против Эркеншвика. У Коноплянки два гола и два ассиста

В матче против клуба из шестого дивизиона свой дебют отпраздновал Пабло Инсуа. Защитник, перешедший в "Шальке" из "Депортиво ла-Корунья", вышел в стартовом составе. В заявку не были включены Леон Горецка, а также Тило Керер, Макс Майер и Феликс Платте, которые всё ещё в отпуске. То же самое касается Набиля Бенталеба, Гвидо Бургшталлера и Матии Настасича. Брель Эмболо вернулся к тренировкам, но пока что ещё не готов участвовать в матчах, также после травм восстанавливаются Бенедикт Хёведес и Алессандро Шёпф.

Вполне ожидаемо "королевские синие" с первых минут захватили контроль над мячом. Уже на восьмой минуте Донис Авдияй открыл счёт. Молодой нападающий попытался выполнит навес, но мяч после рикошета залетел за шиворот голкиперу. Несколько минут спустя Евгений Коноплянка ворвался в штрафную, был сбит, и судья без промедления указал на точку. Коноплянка сам же хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый.

На 27-й минуте Коноплянка после передачи Калиджури сделал счёт 3:0. До перерыва у кнаппенов было ещё несколько хороших моментов, но они не были реализованы, в частности Донис Авдияй попал в штангу. Гости, несмотря на большую разницу в классе, действовали смело и на 37-й минуте пробили в сетку ворот Ферманна, но с внешней стороны.

Во время перерыва Тедеско сделал шесть замен. Одним из свежих игроков был Ацуто Учида, который в самом начале второго тайма сделал счёт 4:0. Кнаппены уверенно лидировали, но ослаблять натиск даже и не думали. На 54-й минуте в ворота хозяев поля влетел пятый мяч: Учида оформил дубль после передачи Хаджи Райта, которому в скором времени суждено стать главным героем матча.

На 58-й минуте Райт забил свой первый из четырёх голов в этом матче, поразив ворота соперника с нескольких метров. В течение нескольких минут американец забил ещё два гола. Однако хет-триком он не собирался ограничиваться - на 73-й минуте нападающий команды U19 точно пробил головой и сделал счёт 9:0!

Однако хозяева поля всё же смогли забить гол престижа. На 77-й минуте Саша Дреппер с полуметра переправил мяч в ворота Александра Нюбеля, которому до этого удалось совершить два сэйва. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу "Шальке" со счётом 9:1. Несмотря на высокие нагрузки на тренировках кнаппены показали себя очень свежими и энергичными, продемонстрировав также хорошую реализацию голевых моментов. С поля они уходили под громкие аплодисменты многочисленных болельщиков.

Второй тестовый матч в рамках предсезонной подготовки "Шальке" проведёт в субботу (15.7) против "Падерборна". Матч начнется в 15:05 по московскому времени.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.