Хоффенхайм
Шальке 04
Гладбах vs Гельзенкирхен: результативная ничья в первом матче 1/8 финала ЛЕ
10.03.2017 16:17
Второй эпизод трехматчевого сериала, в главных ролях которого выступают Шальке и Боруссия, завершился вничью 1-1. Теперь судьба путевки в четвертьфинал решится через неделю в Мёнхенгладбахе.

В первой игре 1/8 финала на Фелтинс Арене Шальке и Боруссия победителя не выявили. Команды обменялись забитыми мячами еще в первой половине первого тайма. Счет открыли гости, когда Штиндль вывел Хофманна на рандеву с голкипером и Йонас без проблем выиграл дуэль у Ферманна. Но хозяева ответили довольно быстро: Горецка выдал отличный пас на ход Бургшталлеру и нападающий точным ударом в дальний угол выровнял положение.

Если сравнивать с недавней игрой этих команд в чемпионате, когда Гладбах выиграл со счетом 4:2, не оставив ни единого шанса команде Маркуса Вайнцирля, то сегодня уже намного лучше смотрелись гельзенкирхенцы, которые явно были ближе ко второму забитому голу. Можно сказать, что сегодня Кнаппен не повезло, потому что после перерыва они дважды попадали в каркас ворот Зоммера и еще несколько раз гладбахцев выручал вратарь.

Несомненно плохо то, что Шальке пропустил гол на своем поле. Через неделю Кнаппен обязательно нужно будет забивать, чтобы проходить дальше, и постараться сохранить свои ворота "на замке". В принципе, задача вполне решаемая, поэтому с уверенностью можно сказать, что ответный матч получится увлекательным и крайне интересным.

Шальке — Боруссия М 1:1

Голы: Бургшталлер, 25 — Хофманн, 15

Шальке: Ферманн — Хеведес, Настасич, Керер — Шепф (Чупо-Мотинг, 71), Стамбули (Бенталеб, 55), Горетцка, Гайс, Колашинац — Калиджури, Бургшталлер (ди Санто, 83)

Боруссия М: Зоммер — Янчке, Вестергор, Колодзейчак, Вендт, — Хофманн (Шульц, 83), Штробль, Дахуд, Джонсон (Хан, 65) — Штиндль, Раффаэль (Херманн, 79)

Предупреждения: Керер, Гайс — Штробль, Янчке

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.