Ганновер 96
Шальке 04
ЛЕ. Шальке почти в 1/8 финала
17.02.2017 20:21
Обыграв на выезде 3:0 греческий ПАОК, команда Маркуса Вайнцирля практически обеспечила себе поход дальше и превратила ответный поединок в формальность.

Чудеса в футболе случаются, все мы об этом прекрасно знаем, но тем не менее мы понимаем, что после уверенной разгромной победы в Греции, шансы на проход дальше наибольшие именно у Шальке и растерять преимущество в три мяча будет абсолютно непозволительно.

Хотя игра была довольно равная, практически без опасных моментов и с большим количеством борьбы, судьбу встречи, а также, по сути, всего противостояния, решили эпизоды (а если точнее - стандартные положения), в которых гости были напористее и где-то удачливее.

В первом тайме таковым эпизодом стал штрафной удар, после подачи которого Налдо пробивал головой, но вратарь отразил мяч. Впрочем, на добивании первым оказался Бургшталлер, который и вывел Шальке вперед.

Во втором тайме ход событий был очень похожим, но Кнаппен удалось забить еще дважды, уже под занавес матча. Сначала Майер головой замкнул подачу фланга Хёведеса, а затем точку в матче поставил Хунтелаар, подкарауливший ошибку голкипера ПАОКа на выходе и отправивший свой 50-й мяч в еврокубках в карьере.

ПАОК - Шальке 0:3

Голы: Бургшталлер, 32, Майер 82, Хунтелар, 90

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.