Ингольштадт
Шальке 04
Свершилось! Шальке впервые победил в этом чемпионате
03.10.2016 13:29
Причем обыграл не кого-нибудь, а участника Лиги чемпионов, и сделал это очень ярко и уверенно.

После пяти подряд поражений на старте Бундеслиги, обновления всевозможных рекордов со знаком "минус" и как следствие - падения на последнюю строчку турнирной таблицы, Шальке наконец взял свои первые очки в этом сезоне, в прекрасном стиле переиграв довольно непростого соперника - участника группового этапа ЛЧ этого сезона гладбахскую Боруссию.

Итоговый, разгромный счет 4:0 в пользу Кобальтовых, впрочем, был оформлен лишь во втором тайме, тогда как первая половина не предвещала ничего подобного. команды играли осторожно, пытаясь в первую очередь не пропустить, из-за чего за весь первый тайм не было создано ни одного опасного момента у чьих-либо ворот.

Зато после перерыва, за первые 13 минут тайма, Шальке забил трижды и если не снял все вопросы, то сделал весомейшую заявку на победу. Сначала пенальти заработал и реализовал Чупо-Мотинг, после этого Колашинац здорово прошел по левому флангу и выкатил на пустые ворота Эмболо, и наконец Горецка оказался первым на добивание после того, как кипер гостей не дал пробить себя Чупо-Мотингу после выхода один на один.

Четвертый и последний гол в этой игре был забит уже под занавес матча. Эмболо сделал дубль, убежав от защитника, прокинув мяч мимо вратаря и практически забежав с ним в пустые ворота.

На международный перерыв Шальке уходит в приподнятом настроении и не в зоне вылета.

Шальке — Боруссия М 4:0

Голы: Чупо-Мотинг, 52, Эмболо, 56, 83, Горетцка, 58

Шальке: Ферманн — Хеведес, Налдо, Настасич, Колашинац — Гайс, Бенталеб — Шопф, Горетцка (Ди Санто, 82), Чупо-Мотинг (Баба, 86) — Эмболо (Майер, 90)

Боруссия М: Зоммер — Янчке, Вестергор (Штиндль, 46), Эльведи — Траоре, Крамер, Кристенсен, Джонсон (Херрманн, 82) — Дахуд (Корб, 67) — Хан, Азар

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.