Ганновер 96
Шальке 04
Шальке: падение в БЛ продолжается
26.09.2016 14:07
Пять раз подряд на старте чемпионата Шальке не проигрывал еще никогда, но все когда-то случается впервые.

Еще в среду после поражения от Герты, Шальке обновил несколько клубных антирекордов. Сегодня же он установил еще один, проиграв пятый матч кряду на старте чемпионата - такого с командой из Гельзенкирхена не случалось никогда.

Хотя матч с Хоффенхаймом начинался многообещающе. Уже на 7-й минуте Эмболо на правом фланге накрутил защитника и навесил во вратарскую, где Чупо-Мотинг, сыграв на опережение, открыл счет в матче. Но развить успех гостям не удалось. Еще в первом тайме, хозяева успели не только выровнять положение (сделал это Крамарич на 17-й минуте), но и выйти вперед (гол на счету Руппа под занавес тайма).

После перерыва, подопечные Вайнцирля не показали ничего, что помогло бы избежать поражения. А потому вполне заслуженно проиграли 1:2 и опустились на последнее место в таблице, которое Шальке занимает единолично. после победы Вердера над Вольфсбургом. Вердера, который до этого сменил главного тренера. А не пора ли это сделать и нам?!

Хоффенхайм — Шальке 2:1

Голы: Крамарич, 17, Рупп, 41 — Шупо-Мотин, 4

Хоффенхайм: Бауманн — Зюле, Фогт, Бичакчич (Шер, 39) — Руды — Толян, Демирбай, Рупп (Варгас, 73), Кадерабек — Ут (Амири, 66), Крамарич

Шальке: Ферманн — Ритер, Хеведес, Настасич, Баба — Стамбули (Шопф, 58), Бенталеб — Эмболо, Горетцка, Шупо-Мотин (Ди Санто, 75) — Хунтелар (Майер, 65)

Предупреждения: Бичакчич — Ди Санто

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.