Ганновер 96
Шальке 04
«Папа, смена закончилась!»
17.11.2015 21:04
Завершился прощальный матч Джеральда Асамоа, закончилась его последняя смена. «S04-Allstars» переиграли «Asa-Allstars» со счётом 5:4.

Первый тайм Джеральд провёл за «зеленую» команду друзей. Он забил по мячу Ральфу Ферманну и Матиасу Шоберу. Однако отличались и шалькеры: голы на счету Эббе Санда и Халила Алтынтопа.

Во втором тайме Джеральд выступал за «шалькерскую» команду друзей и реализовал пенальти, в ворота Кристиана Веткло. Затем у Асамоа была возможность забить пенальти в свои ворота Оливеру Реку, но её он упустил. «Зеленые» вышли вперед благодаря голам Боатенга и Хеккинга. Эмоциональная встреча со множеством дурачеств завершилась заменой Джеральда его сыном Джейденом, который выходил со словами «папа, смена закончилась!» и сначала сравнял счёт, а затем забил победный мяч.

Так Джеральд Асамоа вместе со своими друзьями, коллегами, болельщиками и любимым клубом сегодня завершил карьеру. 5 лет в «Ганновере», 14 лет в «Шальке», по году в «Санкт-Паули» и «Гройтер Фюрте», пять лет в сборной Германии. Победы во второй Бундеслиге, в Кубке Германии, Кубке немецкой лиги и Кубке Интертото, медали двух чемпионатов мира и Кубка Конфедераций. Такова карьера Джеральда Асамоа. Но его самая главная футбольная победа — любовь болельщиков.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.