Ингольштадт
Шальке 04
1:1 в Праге
06.11.2015 17:42
Ничья двух фаворитов на выход из группы Спарты и Шальке дали шанс Астерасу, который победил дома АПОЕЛ со счетом 2:0, еще рассчитывать на плей-офф. Шальке же не смог досрочно обеспечить выход в плей - офф

Футболисты "Шальке" активно начали встречу, но их порыв как-то быстро испарился. После пятой минуты они были фактически выключены из игры, инициатива перешла к хозяевам поля. На 6-й минуте чехи вполне логично открыли счёт в матче. Маречек хорошо навесил в штрафную с правого фланга, а Лафата головой отправил мяч в ближний угол. Оборона "Шальке" в том эпизоде действовала крайне невнимательно. Данный эпизод сыграл не лучшим образом на и без того неблестящей игре подопечных Брайтенрайтера, и до 20-й минуты "Спарта" продолжала оставаться лучшей командой на поле. Четверть часа спустя мяч во второй раз побывал в воротах Ферманна, но судья совершенно верно зафиксировал офсайд. Кнаппены пытались что-то организовать, но даже переход на чужую половину поля давался в трудом.

На 20-й минуте Леон Горецка заработал для "Шальке" пенальти, который уверенно реализовал Йоханнес Гайс. Пятый номер мастерски развёл голкипера и мяч по углам. "Королевские синие" приободрились и постепенно смогли нащупать свою фирменную игру. Отдельно стоит отметить быструю комбинацию с несколькими пасами в одно касание на 35-й минуте, завершившуюся плотным ударом Горецки из-за пределов штрафной. Голкипер Бичек с большим трудом смог перевести мяч на угловой.

Во втором тайме "Шальке" действовал намного лучше, у команды Брайтенрайтера было несколько великолепных моментов, которые, к сожалению, реализованы не были. В частности на 55-й минуте Горецка обязан был поражать сетку ворот, но мяч после его удара лишь немного чиркнул перекладину и ушёл за пределы поля. На 82-й минуте Горецка пробил головой после навеса Сане, мяч пролетел рядом со штангой.

Освежить в памяти матч помог schalke04.de

В воскресенье, в 17:30 по московскому времени, кнаппенам на выезде предстоит супердерби с дортмундской "Боруссией".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.