16:30 по МСК
Шальке 04
Боруссия М
Победная серия прервалась - "Шальке" проиграл в Гамбурге
Серия из шести побед подряд прервалась. В субботу (7.4) "Шальке" потерпел поражение в гостях у "Гамбурга" со счетом 2:3. В составе "королевских синих" отличились Налдо (9.) и Гвидо Бургшталлер (63.). У хозяев поля забили Филип Костич (17.), Льюис Холтби (53.) и Аарон Хант (84.).

Доменико Тедеско пришлось обойтись без Бастиана Очипки. У левого защитника возникли проблемы с приводящей мышцей. Его место занял Тило Керер. По сравнению с игрой против “Фрайбурга” было сделано еще две замены в стартовом составе: Макс Майер и Амин Арит вышли с первых минут вместо Набиля Бенталеба и Франко Ди Санто. Седрик Тойхерт, отпраздновавший в прошлом туре дебют в Бундеслиге, не попал в заявку из-за повреждения голеностопа.

Футболисты “Гамбурга” начали встречу очень активно, сразу же начав оказывать давление на кнаппенов. Несмотря на доминирование “динозавров” на первых минутах, именно шалькеры открыли счет в поединке: на девятой минут Калиджури выполнил подачу со штрафного, а Налдо с семи метров точно пробил головой. Ответ “Гамбурга” не оставил себя долго ждать: на 17-й минуте Дуглас Сантос далеко выбросил мяч из-за боковой, а Филип Костич с близкого расстояния переправил мяч в сетку. Таким образом прервалась сухая серия Ральфа Ферманна, продлившаяся пять матчей.

После восстановления статуса-кво футболисты “Гамбурга” усилили давление и несколько раз заставили защитников “Шальке” попотеть. Лучшая возможность забить еще один мяч была у Льюиса Холтби, который полчаса спустя после стартового свистка с 17 метров пробил рядом со штангой. На 37-й минуте Ферманн парировал удар Вальдшмидта с близкого расстояния. Кнаппенам, напротив, в первом тайме больше не удалось потревожить голкипера Юлиана Поллерсбека.

Вторую половину встречи “королевские синие” начали не лучшим образом, часто ошибаясь в передачах. Футболисты “Гамбурга” тем временем продолжали искать возможности для еще одного взятия ворот и на 53-й минуте им это удалось: Ито выполнил подачу с левого фланга в штрафную, где Льюис Холтби со второй попытки отправил мяч в сетку – 2:1. В течение следующих минут хозяева поля продолжали доминировать.

После часа игры “шалькеры” наконец активизировались. На 63-й минуте Гвидо Бургшталлер сравнял счет! За несколько минут до этого Поллерсбек парировал удар Горецки. После того как счет стал 2:2, игра стала напоминать обмен ударами. В итоге удачливее в этом оказались хозяева поля: на 84-й минуте Аарон Хант ударом с 25 метров принес “Гамбургу” победу. У Ральфа Ферманна не было шансов отбить этот выстрел.

. Победу “Гамбурга” нельзя назвать незаслуженной. “Динозавры” в целом выглядели лучше, но и кнаппены после 2:2 могли выйти вперед.

На следующей неделе на “ФЕЛЬТИНС-Арене” ожидается настоящий футбольный праздник – в гости к “Шальке” приедет дортмундская “Боруссия”! Матч состоится в воскресенье, 15 мая, начало в 16:30 по московскому времени. В игре не сможет принять участие Матия Настасич, получивший пятую желтую карточку.