16:30 по МСК
Шальке 04
Айнтрахт Ф
1:0 - супергол Калиджури принес "Шальке" три очка
В пятницу (09.03) вечером кнаппены в непростом поединке одержали победу в гостях у "Майнца" со счётом 1:0. Гол дня забил Даниэль Калиджури (55.). Шалькер взял инициативу на себя и после великолепного сольного прохода технично отправил мяч в дальний угол. Благодаря этой победе "королевские синие" смогли закрепиться на второй строчке турнирной таблицы.

По сравнению с матчем против “Герты” в прошлом туре, Доменико Тедеско сделал четыре замены в стартовом составе. Вместо Макса Майера, Бастиана Очипки, Бенжамена Стамбули и Бреля Эмболо с первых минут вышли Алессандро Шёпф, Уэстон МакКинни, Тило Керер и Гвидо Бургшталлер, отбывший дисквалификацию.

Командам понадобилось время, чтобы раскачаться. В первом тайме опасных моментов практически не было. Зрители на стадионе увидели несколько интересных единоборств, но большая часть игры проходила в центре поля, а не у ворот. Если дело и доходило до удара по воротам, то он, как правило, получался неопасным. Один момент в первые 45 минут стоит отметить отдельно: на 18-й минуте Даниэль Калиджури пробил по воротам, и мяч попал в руку Дани Латца, находившегося в штрафной. Свисток судьи, однако, промолчал.

Вторую половину встречи чуть лучше начал “Майнц”. Кнаппенам поначалу было сложно нащупать свою игру, и тут на 55-й минуте Даниэль Калиджури решил взять ответственность на себя. Кнаппен промчался через центр, обыграв несколько соперников, и с линии штрафной на технику пробил в дальний угол – 1:0!

Хозяева поля в последующее время старались несмотря ни на что сравнять счёт, но оборона “Шальке” была крепка. Когда все же мяч летел в ворота, на месте был Ральф Ферманн. Так, на 84-й минуте опаснейший выстрел нанес Озтуналы, но наш первый номер среагировал выше всяких похвал.

В футбольном плане матч, конечно, нельзя назвать зрелищным. Но три очка есть три очка. При этом для “Шальке” это был третий сухой матч подряд. Следующий поединок кнаппены снова проведут в гостях. 17 марта команда Доменико Тедеско сыграет в Вольфсбурге. Начало встречи в 20:30 по московскому времени.