16:30 по МСК
Шальке 04
Боруссия М
Опять обидная ничья. Упустили первую победу в новом году.
После поражения от "Лейпцига" на прошлой неделе, в воскресенье (21.1) кнаппены сыграли вничью с "Ганновером" 1:1. На 16-й минуте Марко Пьяца открыл счёт, но незадолго до финального свистка Никлас Фюллкруг сравнял счет.

По сравнению с матчем против “Лейпцига” главный тренер Доменико Тедеско сделал три изменения в стартовом составе: Тило Керер, Леон Горецка и Марко Пьяца вышли с первых минут вместо Бенжамена Стамбули, Франко Ди Санто и Даниэля Калиджури. Последний восстанавливается после болезни.

В своем первом матче в стартовом составе новичок Марко Пьяца порадовал болельщиков яркой игрой. Всего четверть часа спустя именно Пьяца открыл счёт в матче после ассиста Арита. При этом новичок “Шальке” продемонстрировал незаурядное техническое оснащение и умение принимать остроумные решения в непростой ситуации. Красиво обыграв Сане, Пяьца ударом с 12 метров поразил сетку ворот. В целом первый тайм был не богат на опасные моменты. Незадолго до свистка на перерыв гости чуть было не сравняли счёт: мяч после удара Феликса Клауса с 20 метров угодил в штангу. В остальном кнаппены в первые 45 минут выглядели чуть лучше соперника и ушли на перерыв заслуженно ведя в счете.

После смены сторон обе команды вошли в игру агрессивно и с большим желанием забить. Однако опасных моментов по-прежнему практически не было. Футболисты “Ганновера” заметно прибавили в атаке, но Налдо и компания действовали четко, вплоть до 70-й минуты… Практически из ничего гостям почти удалось сравнять счёт. Ила Бебу после паса Мартина Харника вошел в штрафную, но Ферманн смог парировать удар футболиста сборной Того. В заключительной фазе матча ганноверцы бросили вперед все силы и, к сожалению, смогли добиться своего. На 86-й минуте Никлас Фюллкруг воспользовался невнимательностью шалькеров и с близкого расстояния расстрелял ворота Ральфа Ферманна. В итоге 1:1.

Обидная ничья. Кнаппены выглядели предпочтительнее соперника и в целом хорошо действовали в обороне. Однако одной единственной ошибки оказалось достаточно чтобы гости сравняли счет. После 19 туров “Шальке” остается на третьем месте с 31 очком на счету. В следующем туре (27.1) шалькеры сыграют в гостях у “Штутгарта” (17:30 МСК).