19:00 по МСК
Ганновер 96
Шальке 04
Шальке обыграл чемпиона Турции
Шальке одержал победу в своем первом матче в рамках турнира по Китаю. В среду (19.07) кнаппены со счетом 3:2 обыграли чемпиона Турции Бешикташ. Голами отметились Амин Арит, Люк Хеммерих и Евген Коноплянка.

Матч начался в спокойном темпе, кнаппены действовали по схеме 3-4-3. При температуре воздуха свыше 30 градусов и высокой влажности обе команды не спешили взвинчивать темп. Спустя 25 минут главный арбитр объявил небольшой перерыв, чтобы футболисты могли попить воды. Ввиду далеко не оптимальных погодных условий встреча получилась не очень богатой на события.

В первом тайме команды в основном наносили по воротам друг друга дальние удары, большинство из которых получились весьма неточными. Ральф Ферманн откровенно скучал в воротах. В составе "Шальке" одним из самых активных был Уэстон МакКинни, который много перемещался по полю, постоянно открываясь под передачи. Именно молодой американец за несколько минут до свистка на перерыв выверенной передачей нашел Амина Арита, который хладнокровно переправил мяч в сетку ворот - 1:0!

Во время перерыва Доменико Тедеско сделал целых девять замен: из стартового состава остались только Ферманн и Стамбули, к ним присоединились Реезе, Бургшталлер, Хеммерих, Коноплянка, Учида, Текпетей, Авдияй, Бенталеб и Налдо.

Футболисты "Фенербахче" попытались взвинтить темп и взять инициативу в свои руки, но вместо этого им пришлось снова разводить с центра поля. На 57-й минуте Хеммерих удвоил преимущество "Шальке". Юный шалькер сместился с правого фланга к центру и плотным ударом вогнал мяч в сетку ворот! Не прошло и пяти минут как "Шальке" забил третий мяч. Евгений Коноплянка откликнулся на передачу Авдияя и с близкого расстояния переправил мяч в сетку ворот.

Несмотря на такое развитие событий, футболисты "Бешикташа" даже и не думали сдаваться. К 75-й минуте счет на табло уже был 3:2, дублем отметился Тосун, дважды оказавшийся расторопнее защитников "Шальке". До конца встречи на поле продолжалась борьба, но шалькеры выстояли, а в конце встречи вполне могли забить ещё два мяча.

Второй тестовый матч в Поднебесной "Шальке" проведёт в пятницу (21.07) против "Интера".