19:30 по МСК
Веен Висбаден
Шальке 04
1:0 в Падерборне - Коноплянка забивает, Арит дебютирует
Вторая игра, вторая победа! В субботу 15.07 Шальке одержал победу 1:0 над Падерборном благодаря голу Коноплянки

На глазах у 8017 зрителей, собравшихся на трибунах, Амин Харит дебютировал в составе «королевских-синих». Француз вышел на замену во втором тайме. Бастиан Очипка, подписавший контракт в день матча, на поле не вышел. Левый защитник, перешедший из «Айнтрахта» Франкфурт, поддерживал своих новых партнёров с трибуны «Бентелер-Арены».

«Горняки» со стартовым свистком начали искать пути к воротам соперника, но первый момент возник у хозяев поля. На 3-ей минуте Свен Михель плотно ударил в ближний нижний угол, но мяч полетел в сетку с внешней стороны. Спустя всего 2 минуты Ди Санто протащил мяч на чужой половине и снова попал в сетку. Уже на 20-ой минуте Евгений Коноплянка открыл счёт в матче, поразив ворота с ближней дистанции после паса всё того же Ди Санто.

После 30-ой минуты игроки «Падерборна», через несколько дней стартующие в 3-ей Бундеслиге, усилили давление и стали создавать опасные моменты. Ральф Ферманн перевёл в штангу удар с левой ноги Свена Михела (32.). Через 4 минуты отличный момент был у Денниса Србени. Мяч, после удара «падерборнца», практически с линии ворот выбил Налдо. За несколько секунд до перерыва Србени имел вторую возможность отличиться, но слишком долго тянул с ударом и не смог сравнять счёт.

Первый момент во втором тайме создали также игроки соперника. На 53-ей минуте Михел вновь бил по воротам и снова не попал. На долгое время этот момент запомнился болельщикам, так как во втором тайме команды практически не били по воротам друг друга. После часа игры Доменико Тодеско сделал 9 замен, а ещё ранее выпустил Нюбеля вместо Ферманна. Только Ацуто Учида остался на поле из тех, кто выходил с первых минут.

До финального свистка счёт не изменился – 1:0. Вышедшие на замену игроки неплохо комбинировали в атаке, но так и не смогли отличиться. Наилучшая возможность была у Бернарда Текпетея за несколько секунд до свистка. С 15 метров ганец не смог попасть в створ ворот. Соперник тоже не был сильно настойчив в своих атакующих действиях, чтобы изменить счёт.

Следующий матч «Шальке» проведёт в среду (19.07) в Китае против стамбульского «Бешикташа». Противостояние с чемпионом Турции станет первым из двух товарищеских матчей во время турне, в которое «шалькеры» отправятся в воскресенье (16.07). Вторая игра будет сыграна в пятницу (21.07) против миланского «Интера».