Шальке 04
Эйбар

"Барселона" первый раз проиграла в кубке Испании

19.01.2013 23:35

«Барселона» в нынешнем чемпионате с футбола в Испании получила первое поражение. В 20 туре игры с командой «Реал Сосьедад», в гостях у которой и приходил матч, команда проиграла со счетом 2:3.

В самом начала игры удача была на стороне «Барселоны», а на 25-й минуте команда выигрывала 2:0 после того, как гол забили Родригес и Месси. Во втором тайме противнику удалось немного сравнять счет благодаря Гонсало Чори Кастро. После этого хозяева поля еще раз забили гол на дополнительной минуте игры. Стоит сказать, что на 56 минуте игры «Барселона» потеряла футболиста Пике, который был удален за две желтые карточки.

Даже не смотря на то, что сейчас «Барселона» потерпела поражение, клуб все же уверенно лидирует в этом чемпионате получив 55 очков и сыграв 20 игр. До того, как клуб сыграл с «Реал Сосьедадом», они выиграли 18 матчей и только раз сыграли в ничью. Такая игра стала лучшей за историю чемпионата Испании.

На втором месте в этом чемпионате стоит «Атлетико» из Мадрида, который имеет 44 очка при сыгранных 19 играх. 20-й матч клуб проведет 20 января у себя на стадионе против ФК «Леванте».

После того, как «Реал Сосьедад» выиграл у «Барселоны», команда занимает 9 место в рейтинге. За 20 матчей команда получили 29 очков.